05.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде 28-летний рецидивист устроил ДТП на угнанном автомобиле


Сотрудники полиции задержали в областной столице 28-летнего ранее судимого мужчину, который подозревается в угоне автомобиля ВИС-23452. В полиции об этом преступлении узнали от хозяйки грузовика, которая не обнаружила свою машину на парковке во дворе лома на улице Колхозной. Ориентировка с «приметами» автомобиля была разослана всем наружным нарядам полиции, один из которых вскоре обнаружил угнанную машину на перекрестке улиц Ленинградской и Ярославской. При этом на корпусе автомобиля были обнаружены механические повреждения, свидетельствующие о том, что грузовик после угона явно побывал в ДТП.

На место происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, тут же выехала следственно-оперативная группа, сотрудникам которой удалось сначала вычислить, а затем и задержать предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый, оказавшийся ранее судимым жителем областной столицы, был доставлен в отдел полиции, где признался в угоне автомобиля.

Как оказалось, этот мужчина ранее работал у потерпевшей и прекрасно знал, что двери припаркованного во дворе автомобиля на ночь не закрываются, а ключи находятся в бардачке грузовика. Поэтому рецидивист не справился с искушением и в один из дней угнал автомобиль, чтобы, по его словам, добраться до дома.

Однако по пути домой мужчина не справился с управлением машины, которая попала в ДТП. После этого рецидивист решил не искушать судьбу и, бросив угнанный автомобиль на перекрестке, направился к себе домой пешком.

По факту угона грузовика возбуждено уголовное дело. Рецидивисту из Вологды грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области