04.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде молодой мужчина на глазах у полицейских достал из тайника пакет с курительной смесью


Сотрудники полиции задержали в областной столице 28-летнего вологжанина, решившего попробовать курительную смесь. Мужчина заказал наркотики через интернет и оплатил покупку в ближайшем терминале. После этого на мобильный телефон покупателя пришло СМС-сообщение с указанием места, где он мог забрать приобретенный товар.

Вологжанин тут же отправился на улицу Дзержинского и нашел наркотический тайник в районе расположенных там гаражей. Однако попробовать курительную смесь мужчине так и не удалось, так как бдительные сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Вологде во время патрулирования улиц областной столицы обратили внимание на подозрительные действия 28-летнего вологжанина.

Полицейские понаблюдали за мужчиной, а затем остановили его для беседы. Во время этой беседы вологжанин сделал неудачную попытку сбросить пакет с подозрительным веществом, а при личном досмотре полицейские обнаружили в его карманах чек на 1500 рублей, оплаченный через терминал.

Только после этого мужчина был задержан и доставлен для дальнейших разбирательств в отдел полиции, где признался в том, что действительно приобрел наркотическое вещество через интернет. Сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области со своей стороны всего за два часа выяснили, что в изъятом у вологжанина пакете действительно находится курительная смесь массой 2,272 грамма.

В итоге, 28-летний вологжанин, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, стал фигурантом уголовного дела, в рамках которого мужчина может получить за свое «желание» до 10 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области