04.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Грязовецком районе вооруженные подростки в масках совершили разбойное нападение на магазин


До 10 лет лишения свободы грозит двум подросткам 13 и 14 лет за разбойное нападение на магазин в деревне Ростилово Грязовецкого района, совершенное в середине апреля. Сотрудники полиции узнали об этом преступлении от продавцов этой торговой точки, сообщивших в МО МВД «Грязовецкий» о том, что во время рабочего дня в помещение магазина ворвались двое мужчин и, угрожая похожим на пистолет предметом, похитили кассовый аппарат, в котором находилось 30 тысяч рублей.

В районе тут же был введен план «Перехват», а оперативники выехали на место происшествия, где в ходе беседы с продавцами, находившимися в шоковом состоянии, выяснили, что никаких особых примет налетчиков они сообщить не могут - преступники скрыли свои лица под маской и капюшоном, а на руках у них были перчатки.

В ходе дальнейшего расследования полицейские нашли свидетелей ограбления, которые видели, как два молодых человека вошли в магазин, а затем спешно покинули торговую точку с каким-то предметом в руках и побежали в направлении гаражей. Сотрудники полиции осмотрели местность в указанном направлении и обнаружили в ручье, расположенном на расстоянии в 200 метров от гаражей, вскрытый кассовый аппарат.

Повторная беседа с продавцами из ограбленного магазина навела сотрудников полиции на мысль о том, что данное преступление могли совершить молодые люди, знакомые с этой местностью. В ходе проверки этой версии полицейским удалось найти водителя такси, который в этот день сначала подвез двух знакомых ему подростков до въезда в деревню Ростилово, а затем доставил их обратно в Грязовец.

В итоге, молодые люди в возрасте 13 и 14 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, были задержаны и в ходе допроса признались в ограблении магазина. По факту разбойного нападения на торговую точку в деревне Ростилово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области