03.05.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приступили к демонтажу торгового центра «О’Кей»


Жителям Череповца вероятно придется навсегда проститься с торговым центром «О’Кей», расположенным на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Раахе. В настоящее время, сообщает «РБК Вологодская область», на здании этого торгового центра, прекратившего работу в конце апреля, уже разобрана крыша и идет демонтаж конструкций.

Напомним, в феврале 2017 года появилось сообщение о том, что 30 апреля станет последним рабочим днем для ТЦ «О’Кей», который закрывается в связи с «оптимизацией расходов». Тогда же стало известно о сокращении 179-ти сотрудников этой торговой точки.

Череповецкий гипермаркет, по мнению экспертов, попал под сокращение из-за того, что в группе «О’Кей», которая раньше специализировалась на продвижении своих гипермаркетов и супермаркетов, сделали ставку на дискаунтеры «Да!» (компактные городские гипермаркеты), так как возможности «крупных коробок» в условиях нынешнего кризиса, по мнению нового руководства ритейлера, значительно ограничены.

Кроме того, недавно появилась информация о том, что компания «Макси» намерена выстроить свой торговый центр на нечетной стороне Октябрьского проспекта в городе Череповце, что делает перспективы сохранения ТЦ «О’Кей» и вовсе призрачными.