02.05.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обманутые дольщики. Вологодские власти взяли под контроль банкротство в ООО «Стройиндустрия»


Правительство Вологодской области взяло под свой контроль ситуацию в ООО «Стройиндустрия» - очередном вологодском предприятии, оказавшемся на грани банкротства. Чиновников из регионального правительства, сообщил заместитель губернатора Виталий Тушинов порталу правительства Вологодской области, особенно беспокоит тот факт, что вокруг этого вологодского предприятия, которое из-за финансовых проблем не смогло достроить дома для дольщиков, появилось много третьих лиц, которые пытаются «зайти в процедуру банкротства и оказать влияние на процесс досудебного конкурсного производства».

Поэтому в настоящее время представители правительства Вологодской области, вынужденные решать актуальную для региона проблему обманутых дольщиков, пытаются при помощи следственных органов и прокуратуры «свести попытки рейдерских захватов ООО «Стройиндустрия» к минимуму».

При этом Виталий Тушинов утверждает, что Вологодская область не входит в число тех 20 российских регионов, в которых сложилась наиболее острая ситуация с обманутыми участниками долевого строительства. Ведь в отличие от проблемных субъектов Российской Федерации, где в настоящий момент имеется по 50 и более домов с обманутыми дольщиками, в Вологодской области «всего» 12 таких объектов недвижимости...