29.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пластиковый стакан использовал под видом гранаты. В Вологде Росгвардия по горячим следам раскрыла разбой и хищение


Экипаж группы вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в хищении денежных средств и смартфона. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Вологде, экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил ориентировку на подозреваемого в разбойном нападении. Подозреваемый - молодой мужчина - зашел в офис одной из микрофинансовых организаций, расположенный на улице Батюшкова. Под угрозой предмета, похожего на гранату, открыто похитил денежные средства в размере 4000 рублей и две пачки муляжных банкнот. Сотрудники Росгвардии направились на место происшествия.

Спустя час дежурный передал группам задержания вневедомственной охраны информацию о том, что подходящий по приметам подозреваемый зашел в салон сотовой связи на улице Герцена и, угрожая персоналу, совершил открытое хищение дорогого смартфона.

Экипаж Росгвардии выявил подозреваемого вблизи места происшествия. Мужчина 1991 года рождения при себе имел денежные средства в размере 4000 тысяч рублей, две пачки купюр-муляжей и мобильный телефон, по описанию совпадающий с похищенным.

По словам подозреваемого, вместо гранаты он использовал пластиковый стакан для кофе. Бойцы группы задержания вневедомственной охраны передали гражданина следственно-оперативной группе УМВД России по городу Вологде.

По выявленным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.