27.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двум череповецким подросткам грозит лишение свободы


Юношей задержали с наркотиками. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце завершено расследование уголовных дел в отношении двух 17-летних подростков. Оба обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Один из обвиняемых попадался с наркотиками дважды. 22 января 2017 года юноша купил наркотическое вещество растительного происхождения массой не менее 0,762 граммов (крупный размер) и в тот же день употребил его часть. Ближе к ночи несовершеннолетний был задержан у дома полицейскими и доставлен в медучреждение, где у него нашли сверток с остатками зелья. 12 февраля подросток вновь купил курительную смесь и после ее употребления был снова задержан полицейскими, которые изъяли у него остатки наркотика общей массой 0,307 граммов.

Второй подросток в феврале 2017 года в торговом центре встретил знакомого и попросил у него мобильный телефон для выхода в интернет, не рассказав зачем. После юноша заказал в Сети запрещенное вещество массой не менее 0,469 граммов, забрал его из тайника и употребил часть с приятелем. Молодых людей забрали в подъезде дома и нашли у них остатки наркотика.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд. Юношам грозит от трех до десяти лет лишения свободы, также им могут назначить штраф.