27.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В День здоровья череповчане смогут выиграть велосипед


Активные занятия на любой вкус предложат горожанам в эту субботу. В субботу, 29 апреля, в Череповце пройдет День здоровья. Местом проведения мероприятия станут площадь Металлургов и парк им. Ленинского комсомола. С 12 до 15 часов горожан будет ждать множество активных развлечений на любой вкус.

В 11.50 от СК «Юбилейный» будет дан старт велопробегу, который откроет летний велосезон. Ожидается, что его участниками станут более 250 велолюбителей старше 14 лет, в том числе и официальные лица города. Колонна велосипедистов проедет к площади Металлургов, где в 12 часов стартуют праздничные мероприятия.

Около СК «Юбилейный» в 11.45 также стартует легкоатлетический пробег ветеранов города. Пенсионеры пробегут по улицам Ленина, Вологодской, Милютина и финишируют на площади Металлургов.

Гостей Дня здоровья ждет множество интересных занятий: массовая зарядка, танцевальный батл, интерактивная спортивно-развлекательная игра для школьников, праздник скандинавской ходьбы и лотерея, главным призом в которой будет велосипед. На площади Металлургов будут работать сотрудники медицинских учреждений, а также будет установлен мобильный флюорограф, где все желающие смогут пройти флюорографическое обследование, сообщает информагентство "Череповец".