27.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Десять жителей Череповецкого района получат выплаты на улучшение жилищных условий


Денежные средства будут переведены в рамках реализации нескольких программ. Десять жителей Череповецкого района получат выплаты на улучшение жилищных условия. Денежные средства будут переведены в рамках реализации нескольких программ. Одна из них – «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Социальные выплаты на приобретение или строительство жилья выдаются молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе. Финансовую помощь для улучшения жилищных условий получат молодой учитель Ботовской школы и 4 семьи, одна из них многодетная, ведущая крестьянско-фермерское хозяйство в поселке Малечкино. Общая сумма выплаты из федерального, областного и районного бюджетов для пяти новоселов составит 5 миллионов 440 тысяч рублей, из них 272 тысяч рублей будет выделено из казны муниципалитета. Средства адресатам будут направлены в начале мая.

Денежную помощь получит еще одна пара с ребенком. Сумма будет выплачена по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище», и составит она 561 тысячу рублей, из них 264,5 тысяч - из бюджета района. Главные условия включения в число участников – возраст до 35 лет и необходимость улучшения жилищных условий. Счастливые обладатели выплаты уже приобрели квартиру в ипотеку, поэтому выделенные средства будут направлены погашение основной суммы долга по кредиту.

Подарком к 9 мая станет выдача свидетельств на предоставление социальной выплаты двум вдовам участников Великой Отечественной войны. Денежные средства выделяются из федерального бюджета – порядка 1 миллиона 273 тысяч рублей – на приобретение жилого помещения на территории области. С 2010 года по данной программе было обеспечено жильем 261 ветеран Великой Отечественной войны: как сами участники ВОВ, так и вдовы. На данный момент заявок о необходимости улучшить жилусловия от ветеранов в администрации Череповецкого района больше нет.

Еще два свидетельства о выплате матпомощи в Череповецком районе получат инвалиды 1-3 групп. Из казны федерации на каждого будет выделено 636 тысяч рублей. Средства они также должны будут направить на приобретение жилья, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.