26.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюжне молодая женщина выбросила новорожденную мертвую дочь


По факту гибели младенца проводится доследственная проверка. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюженском районе проводится доследственная проверка по факту гибели новорожденного ребенка.

В минувший понедельник, 24 апреля, в следственный отдел обратились сотрудники соцзащиты. Они сообщили о 27-летней жительнице Устюжны, которая до недавнего времени была беременна, но у нее больше нет живота, и ребенка тоже нет.

Женщина сначала сказала следователям, что несколько дней назад сделала аборт в Череповце, но потом призналась, что ночью с 21 на 22 апреля в своей квартире родила девочку, которая сразу же умерла. Испугавшись, устюжанка спрятала тело ребенка в ящике с газовыми баллонами за домом.

Предварительные результаты судебно-медицинского исследования показали, что смерть младенца была ненасильственной. Однако следствие назначило экспертные исследования для установления доподлинных причин и обстоятельств смерти новорожденной. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям женщины и принято процессуальное решение.