26.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сотрудники Росгвардии сняли наркомана с дерева


Подозрительного молодого человека заметил сотрудник Росгвардии, находившийся на выходном дне. Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии был на выходном, когда заметил во дворе дома странного юношу. Тот сосредоточенно искал что-то на земле, а затем забрался на дерево и продолжил поиски среди ветвей. Полицейский сообщил о подозрительном прохожем дежурному, и на место выехал отряд группы задержания.

Сотрудники правоохранительных органов помогли молодому человеку слезть с дерева, а затем сопроводили его в служебный автомобиль. Выяснилось, что 20-летний юноша живет в Соколе, а два свертка, которые у него нашли, он забрал из тайника на дереве.

Молодого человека доставили в отделение полиции, а свертки отправили на экспертизу. Выяснилось, что находившееся в них растительное вещество и пластичная масса общей массой более шести граммов были обработаны наркотическим средством и предназначались для использования в качестве курительных смесей.

Как сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии, в настоящее время в отношении сокольчанина возбуждено уголовное дело. За незаконные приобретение наркотиков ему грозит до десяти лет лишения свободы.