26.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области арестовали полицейского, крышевавшего незаконную вырубку древесины


Злоумышленник получил за незаконные действия 240 тысяч рублей. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия (бездействие).

Следствие установило, что в 2016 году оперуполномоченный уголовного розыска Сямженского отделения полиции получил от предпринимателя 40 тысяч рублей за покровительство в незаконной заготовке древесины на землях сельскохозяйственного назначения у одной из деревень Сямженского района при отсутствии прав пользования соответствующими землями.

В минувшее воскресенье, 23 апреля, полицейский был задержан сотрудниками службы безопасности областного УМВД при получении им от предпринимателя еще 200 тысяч рублей.

Следователи провели обыски в жилище подозреваемого в Сямженском районе, его служебном кабинете и двух квартирах в Вологде. В настоящее время задержанный помещен под арест. Расследование уголовного дела продолжается.