26.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор «черным копателям»


Подсудимые признали свою вину. Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, в конце прошлой недели в Череповце состоялся суд над череповчанином и жителем Кирилловского района. Их признали виновными в незаконном приобретении, хранении и перевозке частей огнестрельного оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Череповчанин вместе со своим приятелем договорились в Сети о совместных поездках на раскопки на места боевых действий времен ВОВ. На урочищах Вытегорского района и Киришского района Ленинградской области мужчины находили патроны разных калибров, составные части различных видов огнестрельного оружия, а также взрывчатые вещества. Находки приятели хранили в гаражах на территории Череповца и в селе Горицы.

Противоправные действия любителей раскопок были выявлены сотрудниками УФСБ. У «черных копателей» изъяли около семисот патронов к оружию разных марок, более десятка штыков и штык-ножей, гранаты и мины разного калибра, а также множество составных частей оружия.

В суде мужчины полностью признали свою вину и получили наказание в виде условных сроков лишения свободы на три с половиной и четыре года.