26.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начал официально работать сервис Яндекс.Такси


Служба работает с тремя череповецкими таксопарками. В Череповце начал работу сервис Яндекс.Такси, уже ставший популярным в более, чем пятидесяти городах России, Беларуси, Казахстана, Украины, Армении и Грузии.

Воспользоваться услугами сервиса можно через сайт taxi.yandex.ru или мобильное приложение для iOS и Android. С Яндекс.Такси работают три череповецких таксопарка, заказ получает водитель, находящийся неподалеку от клиента. Среднее время подачи машины - четыре минуты. За приближением вызванного такси можно следить на карте; цвет, марка, номер автомобиля и номер телефона водителя сообщаются в смс. Расплатиться за поездку можно наличными и банковской картой.

Яндекс.Такси в Череповце работает по тарифу «Эконом». Первые два километра пути обойдутся в 49 рублей, каждый следующий километр по городу будет стоить 8 рублей, а за его пределами – 14 рублей. Цена поездки сообщается в момент заказа и не меняется из-за пробок и в случае, если водитель отклонится от рекомендуемого маршрута. Однако, цена изменится, если пассажир поменяет место назначения или попросит сделать по пути остановку.