26.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецкой ГИБДД скопились огромные очереди недовольных автовладельцев


Люди не могут попасть на прием к инспекторам. Череповецкие автомобилисты возмущены огромными очередями в городской ГИБДД. Чтобы обменять водительское удостоверение или перерегистрировать транспорт приходится приходить по два-три раза. Терминал в здании инспекции не выдает талоны на ближайшие три недели, при этом в некоторых окнах инспекторы присутствуют, но людей не принимают.

Автомобилисты рассказывают, что в многочисленных «палатках» в ста метрах от ГИБДД получить талон можно за полторы тысячи рублей. Однако сами посредники ссылаются на то, что они по доверенности решают вопросы, но талоны получают на портале госуслуг. «Живые» талоны им также недоступны. При этом в ГИБДД считают, что именно посредники забирают все талоны, сообщает официальный сайт города Череповца.

Посетившие инспекцию участники городского проекта «Госуслуги: ваша оценка», ознакомившись с ситуацией, пришли к выводу, что проблемы явно во внутренней организации процесса. Заместитель мэра Череповца Маргарита Полунина считает, что в ГИБДД требуется увеличить штат специалистов. Городские власти также будут обсуждать вариант открытия в ГИБДД небольшого выездного офиса МФЦ, специалисты которого помогут череповчанам зарегистрироваться на портале госуслуг и записаться на время.

Стоит добавить, что запись через портал госуслуг также позволяет автовладельцам получить 30-процентные скидки на госпошлину.

фото: cherinfo.ru