25.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие предприниматели шокированы резко выросшими тарифами на электроэнергию


Бизнесмены попросили разобраться с резким повышением стоимости электричества. Вчера в Череповце состоялось заседание рабочей группы руководителей общественных объединений предпринимателей, на котором прозвучала информация о резком скачке цен на электроэнергию. В полученных за февраль счетах тариф вырос на 30 процентов. ОАО «Вологдаэнергосбыт» объяснило рост цен применением нерегулируемой надбавки, что вызывает дополнительные вопросы к монополисту.

Бизнесмены написали в антимонопольное ведомство и на имя первого заместителя губернатора Антона Кольцова заявления с просьбой разобраться со значительным повышением тарифов. Заместитель мэра Михаил Ананьин со стороны городской администрации пообещал направить письмо в региональный департамент ТЭК и провести личные переговоры с Антоном Кольцовым, сообщает официальный сайт города Череповца.

Стоит добавить, что на прошлой неделе вопрос резкого повышения стоимости электроэнергии обсуждался в Законодательном собрании области. В марте вологодским депутатам поступило сразу несколько обращений, в которых сельхозпроизводители пожаловались на резкий рост тарифов на электроэнергию. Депутаты направили обращение в адрес заместителя главы региона Виталия Тушинова с просьбой разобраться в происходящем. В областном правительстве подтвердили информацию, что рост средневзвешенной нерегулируемой цены на электроэнергию по отношению к январю нынешнего года составил 146%. Как сообщает пресс-служба областного парламента, в течение месяца депутаты ЗСО должны получить разъяснения о ценовой политике энергосбытовых компаний от ассоциации «Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергии и мощностью».