25.04.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Европейская недели иммунизации стартовала на Вологодчине


Ежегодная акция проходит во всех регионах России и странах Европы под девизом «Вакцины приносят результат». Вологодская область присоединилась к масштабной ежегодной акции «Европейская недели иммунизации». С 24 по 30 апреля она проходит во всех регионах России и странах Европы под девизом «Вакцины приносят результат».

В рамках акции вологжане могут сделать прививки от двенадцати инфекционных заболеваний, наносящих серьезный вред здоровью и даже приводящих к смерти. В этот список входят: дифтерия, коклюш, краснуха, корь, вирусный гепатит В, столбняк, полиомиелит, туберкулез, грипп, эпидемический паротит, пневмококковая и гемофильная инфекции. Вологодские власти призывают жителей области присоединиться к акции и сделать прививки. Вакцинами медучреждения области обеспечены, сообщает областной департамент здравоохранения.

Стоит отметить, что с 25 апреля по 29 апреля в областном управлении Роспотребнадзора работает «горячая линия» по вопросам иммунизации населения в рамках проведения Европейской недели иммунизации.

Вопросы можно задать по телефону 8-800-200-8172 с 9 до 12 часов ежедневно, получить ответы, консультации, разъяснения по вопросам иммунизации населения, а также высказать жалобу, предложение.

Звонок на «горячую линию» бесплатный из любого населенного пункта Вологодской области.