25.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Воскресная школа открылась под Череповцом


Долгожданное открытие состоялось в селе Шухободь. В селе Шухободь Череповецкого района открылась воскресная школа. Долгожданное открытие состоялось на прошлой неделе. В качестве инициатора создания воскресной школы выступил отец Владимир, настоятель храма Святого Пророка Илии в селе Абаканово.

Помещение было выделено в Шухободской общеобразовательной школе. Все работы проводились на благотворительной основе. Так как помещение пришлось восстанавливать с нуля, приобретались материалы для ремонта: доски, цемент, краска, светильники, новые двери и окна.

Собравшихся на открытии школы приветствовал настоятель храма Рождества Христова города Череповца отец Илия, также являющийся священником часовни Святого Николая Чудотворца в селе Шухободь. Те, кто помог в обустройстве воскресной школы, были награждены благодарственными письмами, сообщает пресс-служба районной администрации.

Право разрезать красную ленточку было предоставлено отцу Илие, детям и их родителям. Как отметили местные жители, открывшаяся воскресная школа в селе - это будущее прихода.

фото: cherra.ru