24.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Захотел свежего мясца. Мошенник из Вологды обманул вожегодского фермера на 50 тысяч рублей


До 2 лет лишения свободы грозит 42-летнему жителю города Вологды по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества в Вожегодском районе. В полиции об этой афере узнали из заявления жителя деревни Завраг Вожегодского района, который пострадал от незаконных действий незнакомого ему раньше мужчины. В ходе беседы с сотрудниками полиции пострадавший рассказал, что он разводит скотину на мясо, которое затем продает. Поэтому фермер не удивился, когда на днях к нему обратился очередной покупатель, желающий приобрести несколько килограммов мяса.

Продавец и покупатель быстро договорились о цене, а затем незнакомец погрузил товар в машину и пообещал перевести деньги за покупку по возвращению домой, так как сейчас просто не располагает необходимой суммой. Фермер согласил на это условие и записал номер контактного телефона необычного клиента. Однако связаться с покупателем по этому телефону мужчина так и не смог и обратился за помощью в полицию, оценив свой ущерб в 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, оперативно отреагировали на заявление жителя деревни Завраг и вскоре разыскали его обидчика, которым оказался 42-летним жителем города Вологды. В беседе с аферистом полицейские узнали, что совсем недавно он ездил по делам в Архангельскую область и на обратном пути совершенно случайно узнал о продавце свежего мяса из вожегодской деревни. Мужчина тут же позвонил сельскому фермеру и договорился о крупной покупке. При этом ему удалось уговорить продавца выдать ему мясо без оплаты в обмен на обещание расплатиться позже и неактивный номер телефона.

Затем довольный аферист уехал вместе с мясом в областную столицу, надеясь остаться безнаказанным. Однако эти надежды не осуществились. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, а «предприимчивому» вологжанину грозит реальный срок...