24.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце ликвидирован очередной наркопритон


До 4 лет лишения свободы грозит 37-летнему владельцу частного дома в Заречной части города Череповца, который превратил свое жилье в настоящий наркопритон. Сотрудники полиции из города металлургов оперативно проверили информацию о «нехорошем» доме в Заречной части Череповца и застали там «теплую компанию» из трех мужчин и одной женщины в возрасте от 35 до 37 лет. Во время осмотра дома, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, оперативники обнаружили и изъяли стеклянные баночки с жидкостью внутри, а также специальные приспособления и посуду со следами изготовления наркотиков.

Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что «уловом» сотрудников полиции на этот раз стал дезоморфин массой около 1 грамма. Кроме того, медицинское освидетельствование задержанных граждан показало, что все они употребляли наркотики.

Поэтому в отношении 37-летнего владельца дома по факту хранения и изготовления наркотических средств, а также организации наркопритона было возбуждено сразу два уголовных дела. В отношении остальных задержанных были составлены административные протоколы.