24.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Воруют. Сотрудники известного череповецкого ресторана возместили ущерб пострадавшей женщине


Череповецкий городской суд вынес процессуальное решение по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-сотрудников известной во всем мире сети общественного питания, в названии которой есть буква «М». Сайт Вологодского областного суда напоминает, что уголовное дело в отношении работников череповецкого ресторана было возбуждено после того, как они обнаружили у кассы женскую сумку, в которой лежали документы, банковские карты и деньги (21 тысяча рублей и 16 долларов).

Возвращать деньги законной владелице сотрудники сети общественного питания не захотели и, составив акт обнаружения сумки без перечисления находившихся в ней вещей, просто разделили их между собой. Кроме того, один из подозреваемых незаметно для своих сообщников похитил из сумки одну из банковских карт, которая находилась в конверте с пин-кодом, и в тот же день снял с нее еще 15 тысяч рублей.

На днях в Череповецком городском суде состоялись предварительные слушания по этому скандальному делу, в ходе которых потерпевшая и ее защита заявила ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Женщина пояснила суду, что претензий к подсудимым не имеет, так как они полностью признали свою вину и возместили нанесенный ей ущерб.

После этого суд решил прекратить дело по неареабилитирующему основанию и вынес соответствующее процессуальное решение.