24.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом прошел фестиваль иностранных языков


IV фестиваль иностранных языков «Талантливые дети» прошел в Ирдоматской школе. В минувшую пятницу, 21 апреля, в Ирдоматской школе прошел IV фестиваль иностранных языков «Талантливые дети». В нем участвовали ребята из 13 образовательных организаций с первого по 11 классы - 76 учеников.

Открыли фестиваль представители Нелазской школы песней «Ветер перемен» группы «Scorpions», по вокалу их готовила учитель музыки Ксения Родькина. «Принцесса, которая не умела плакать» - так называлась инсценировка, представленная школьниками, прибывшими из села Воскресенское. Лидия Богданова собрала труппу талантливых учеников со второго по седьмой классы. Репетировали целый месяц, но, по словам Лидии Николаевны, делали основной акцент не на артистизм, а на «язык».

Дамир Риятов, четвероклассник из Ирдоматской школы, девять лет жил в англоязычной стране, в Ирландии, потому разговорной речью владеет в совершенстве. Он представил на сцене образ Гамлета.

По завершении фестиваля каждому участнику был вручен сертификат. Инспектор управления образования Людмила Киселёва убеждена, такие праздники позволяют развивать творческую инициативу педагогов и учеников, повышают мотивацию детей к изучению иностранных языков и, безусловно, расширяют кругозор школьников, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru