24.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылся первый в области консультационный центр для дошкольников и их родителей


Центр оборудован на площадке детского сада № 77 на средства гранта Минобрнауки. На прошлой неделе в Череповце открылся первый в Вологодской области консультационный центр по оказанию помощи детям раннего дошкольного возраста и их родителям. Центр оборудован на базе детского сада № 77 на средства гранта Минобрнауки. Получить помощь в центре дистанционно смогут дети, родители и педагоги со всего региона.

Специалисты консультационного центра окажут всестороннюю помощь по вопросам воспитания, обучения и развития детей, в том числе тех, которые не посещают детские сады. Также здесь будут проходить методические консультации для педагогов, работающих с детьми-инвалидами.

В детском саду оборудованы кабинеты дефектолога, логопеда, психолога. Также здесь расположился центр инклюзивного образования, комната моделирования и конструирования, зимний сад, комната песочной терапии, сенсорная зона, физкультурный и музыкальные залы, тренажерная, бассейн. В кабинетах коррекции зрения разместилось современное лечебное оборудование для проведения цветоимпульсной, магнитной и лазерной терапии.

В череповецком консультационном центре созданы все условия для развития, обучения, социальной адаптации и лечения детей дошкольного возраста, сообщает пресс-служба областного правительства.