24.04.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Назван самый вредный алкогольный напиток


Коктейль из алкоголя и энергетиков оказался самым опасным спиртным напитком для здоровья человека. В ходе своего исследования, сообщает портал OAnews, канадские ученые выяснили, что одновременное поступление в кровь алкоголя и энергетика не только более вредны для здоровья человека, но и провоцирует его на рискованные поступки, связанные с огромным риском для жизни.

Дело в том, что алкоголь, по словам авторов исследования, затормаживает реакцию и снижает возможности организма контролировать тело, а энергетики одновременно буквально заставляют человека активизироваться.

В итоге, человек, решивший снять упадок сил и сонное состояние, которые были вызваны приемом алкоголя, при помощи энергетика, испытывает прилив «ложной активности» и не может контролировать свои действия, что зачастую ведет к получению тяжелых травм и появлению проблем с сердечно-сосудистой системой.

Кстати, сотрудники Лондонской школы экономики ранее доказали, что у алкоголя есть своя «счастливая доза». По мнению британских ученых человек, употребляющий не более бокала вина или кружки пива в день, повышает свой уровень счастья на 4 пункта. Уровень счастья человека, по словам авторов исследования, может возрасти до 10 пунктов, если он выпьет свой бокал вина или кружку пива в компании друзей.