21.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце суд приостановил деятельность такси «Везет»


Работа диспетчеров такси приостановлена до 15 мая. Работа диспетчерской службы такси «Везет» приостановлена до 15 мая. Соответствующее решение было принято Череповецким городским судом, сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Юрий Кузин.

Ранее прокуратура по итогам проверки подала в суд иск о закрытии диспетчерской службы такси «Везет». Основанием стали выявленные нарушения и нередкие случаи ДТП, в которые попадают водители этой организации.

Как стало известно, руководство диспетчерской службы само выступило с ходатайством о предоставлении срока для добровольного устранения выявленных прокуратурой нарушений. До 15 мая организация должна привести свою деятельность в соответствие с законом: получить разрешительную документацию на каждую машину, заключить договоры на предрейсовый технический и медицинский осмотры и прочее. В подтверждение проделанной работы фирма обязалась предоставить необходимые документы.

В прокуратуру Череповца руководство предприятия, которое находится в Санкт-Петербурге, предоставило документы о приостановке работы.