21.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали преступников, совершавших разбойные нападения на магазины


Злоумышленники забирали из касс деньги и тратили их на развлечения. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию разбойных нападений на магазины. По подозрению в совершении преступлений задержаны два местных жителя.

В отдел полиции поступило сообщение о нападении на магазин на улице Пугачева. В торговую точку ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая ножом и металлическим прутом, вскрыли кассовый аппарат и забрали около 25 тысяч рублей.

Ориентировка с приметами подозреваемых была разослана всем дежурившим нарядам полиции. К этому времени сотрудники уголовного розыска из другого отдела полиции уже вели поиск злоумышленников, совершивших аналогичное нападение днем ранее.

Благодаря совместным усилиям полицейских подозреваемые были задержаны в течение часа. Ими оказались два 21-летних жителя областной столицы. Молодых людей доставили в отдел полиции, где выяснилось, что они причастны еще к одному аналогичному нападению. Всего в торговых точках, располагавшихся на улицах Пугачева, Дальняя и Ярославская было похищено порядка 42 тысяч рублей. В каждом случае злоумышленники действовали по одному сценарию: в масках врывались в магазины, ножом запугивали продавцов и вскрывали кассовые аппараты. Со слов задержанных, похищенные деньги они тратили в городских развлекательных заведениях.

В настоящее время по факту совершения разбойных нападений возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.