20.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Патриотические акции пройдут в Вологодской области


Старт мероприятий приурочен к Берлинской стратегической наступательной операции. 21 апреля начнутся акции «Вахта Памяти» и «Посади дерево». Школьники займутся благоустройством памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, и территорий около них, а также примут участие в посадке деревьев на территории образовательных организаций, в населенных пунктах и городах. Акции продлятся до 9 и 30 мая соответственно.

25 апреля на Вологодчине стартует акция «Долг памяти: ветеран живет рядом», которая продлится до 1 октября 2017 года. В преддверии Дня Победы юные вологжане встретятся с ветеранами и тружениками тыла. В школах создадут фотовыставки с портретами ветеранов и историями их военной жизни.

Фотовыставки также будут открыты в каждом муниципалитете в местах проведения торжественных мероприятий, посвященных 9 мая. Итоги акции подведут в Международный день пожилого человека 1 октября 2017 года.

Участникам акций предлагается размещать фото или видео мероприятий на личной странице в соцсети «ВКонтакте», присвоив новости хештег Моя_Родина_Вологодчина.

фото: depobr.gov35.ru