20.04.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Областные власти с удивлением узнали о закрытии филиала поликлиники в городе Сокол


В среду, 19 апреля, замначальника департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков прокомментировал слухи о закрытии сокольской поликлиники. «Для нас было большой неожиданностью увидеть в социальных сетях информацию о том, что департамент здравоохранения закрывает поликлинику в Соколе. Вопрос о закрытии или оптимизации не обсуждался», - цитирует сайт регионального департамента здравоохранения заявление высокопоставленного чиновника.

При этом Сергей Бутаков не отрицает того, что вопрос о закрытии поликлиники в Соколе мог обсуждаться на районном уровне.

Однако главрач больницы не мог самостоятельно принять решение об оптимизации работы лечебного учреждения, так как такие вопросы принимаются на уровне департамента здравоохранения области и с обязательным учетом мнения населения, которое должно где-то получать квалифицированную медицинскую помощь.

При этом вопрос по поликлинике в городе Сокол, по словам Сергея Бутакова, в областном департаменте здравоохранения даже не обсуждался.