19.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чиновницу и директора детского учреждения из Шексны подозревают в мошенничестве


Одна из подозреваемых фиктивно трудоустроила свою знакомую. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в поселке Шексна возбуждено уголовное дело в отношении директора детского социального учреждения и начальника одного из управлений районной администрации. В зависимости от роли каждой женщины подозреваются в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, директор детского социального учреждения трудоустроила на полставки на должность юрисконсульта свою знакомую – чиновницу из районной администрации. Обе женщины при этом достоверно знали, что фактически знакомая работать юрисконсультом не будет. С 15 февраля 2016 года подозреваемая должностные обязанности в детском учреждении не выполняла и на рабочем месте не появлялась. С 23 января 2017 года подозреваемую перевели на другую должность в учреждении, однако работу она так и не выполняла. В результате женщина незаконно получила зарплату в общей сумме 92,3 тысячи рублей.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.