19.04.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Каждый второй памятник истории и культуры в Вологодской области требует ремонта


Во вторник, 18 апреля, в Вологде по инициативе партии «Единая Россия» стартовал проект «Историческая память». Старт этого партийного проекта, сообщает сайт администрации города Вологды, был приурочен к Международному дню памятников и исторических мест. Дело в том, что «единороссов» волнует судьба 3500 объектов культурного наследия в Вологодской области, каждый второй из которых требует либо капитального ремонта, либо восстановительных работ. Решить эту грандиозную задачу, по мнению авторов инициативы, можно только совместными и согласованными действиями.

Вот что об этом говорит депутат Законодательного Собрания области Татьяна Никитина, являющаяся членом фракции «Единой России» и координатором стартовавшего в Вологде проекта: «Нужно объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц, в том числе молодежь. Также необходима активизация законотворческой деятельности, направленной на совершенствование правовой базы сохранения исторического и культурного наследия, в том числе на региональном и местном уровнях».

В частности, представители «Единой России», по словам Татьяны Никитиной, готовы взять на себя воспитание подрастающих поколений вологжан, которым будет с детства прививаться бережное отношение к ценностям народа, историческому и культурному наследию своей малой родины.

Фото: Официальный сайт администрации города Вологды