19.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дожили! Названа точная дата «конца света»


Жизнь на Земле исчезнет 12 октября 2017 года после того, как наша планета столкнется с огромным космическим объектом. Британские ученые, сообщает The Mirror, сообщили точную дату Апокалипсиса. По мнению исследователей из Великобритании, 12 октября 2017 года планета Земля столкнется с огромным космическим телом, диаметр которого будет превышать 40 метров, что вызовет глобальную катастрофу.

В настоящее время этот космический объект, по словам авторов исследования, с огромной скоростью мчится к нашей планете. После столкновения с космическим объектом таких размеров на поверхности Земли останется глубокий кратер, а защитный озоновый слой будет полностью разрушен, что в совокупности с изменением климата приведет к гибели всех живых существ.

Кстати, российские ученые не разделяют опасения своих британских коллег. Отечественные специалисты напоминают, что сообщений с указанием точной даты «конца света» было уже предостаточно. Вот и на этот раз британские исследователи явно не учитывают сразу два фактора.

Во-первых, космические объекты часто меняют свои траектории. А во-вторых, далеко не каждый астероид при столкновении с Землей может вызвать глобальную катастрофу. Поэтому чаще всего столкновения с небесными телами для Земли заканчиваются локальными разрушениями...