18.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде с банковской карты пенсионера украли 150 тысяч рублей


По подозрению в совершении преступления задержан житель Грязовца. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний гость областной столицы.

Жертвой преступника стал 67-летний вологжанин. В одном из торговых центров города пенсионер пытался снять наличные через банкомат, но из-за технической неисправности не смог получить деньги. Позже мужчине пришло смс о списании со счета 150 тысяч рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что после того, как потерпевший ушел, банкомат выдал деньги. Стоявший у соседнего устройства молодой человек забрал наличные и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 21-летний житель Грязовца. Молодой человек признался, что забрал деньги, воспользовавшись ситуацией. Всю похищенную сумму он вернул.

В настоящее время в отношении грязовчанина возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.