18.04.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кадуе открылся цех по глубокой переработке древесины


На индустриальной площадке Череповецкой ГРЭС начало работать первое производство. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на инвестиционной площадке Череповецкой ГРЭС в Кадуйском районе открылось первое производство. В субботу, 15 апреля, начал работу цех по глубокой переработке древесины. Ожидается, что деятельность нового предприятия не только положительно скажется на экономике района, но также позволит в будущем эффективнее использовать генерирующие мощности ГРЭС.

Во время церемонии запуска нового производства присутствовавшим представителям региональных и местных властей был презентован проект второго этапа производства. Компания «РусЛес», ставшая первым резидентом кадуйской инвестиционной площадки, намерена вложить в его реализацию около 300 миллионов рублей.

В конце 2014 года на Череповецкой ГРЭС был реализован масштабный инвестиционный проект «Газпрома» по запуску нового энергоблока. Сейчас станция производит около четверти от потребляемой в регионе энергии. Корпорация развития Вологодской области намерена вести дальнейшую работу по поиску организаций, заинтересованных в размещении своих производств на площадке ГРЭС.