17.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух череповчан «под кайфом» вывезли из подъезда многоэтажки


О молодых людях, находящихся в полубессознательном состоянии, в полицию сообщили жильцы дома. Беспокойство жителей одного из домов на улице Первомайской вызвали молодой человек и девушка, находившиеся на лестничной площадке в полубессознательном состоянии. Череповчане позвонили в полицию. Прибывшие на место сотрудники ППС вызвали скорую помощь и попытались выяснить, где живут молодые люди. Те не смогли ничего разборчиво объяснить, а подъехавшие медики подтвердили, что молодые люди находятся под действием наркотиков.

Девушку и ее приятеля доставили в отдел полиции, где удалось установить их личности. Задержанными оказались 21-летние жители города. У молодого человека при обыске нашли пакет с веществом «джигурда». Проведенное медосвидетельствование подтвердило состояние наркотического опьянения у задержанных.

Девушка рассказала, что ей позвонил знакомый и предложил употребить курительную смесь. Молодой человек сообщил, что пакет с веществом нашел у гаража в Северном микрорайоне. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к сбыту наркотика.

На девушку был составлен административный протокол. На ее знакомого завели уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств. Череповчанину грозит до трех лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.