13.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали преступника, грабившего женщин на улицах


Злоумышленник попал в руки полиции после неудачной попытки ограбить аптеку. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей. Злоумышленник попал в руки полиции после неудачной попытки ограбить аптеку.

На пульт дежурного УМВД поступил сигнал срабатывания тревожной кнопки в одной из городских аптек. На место выехал наряд ППС. Сотрудница аптеки рассказала, что к окну выдачи лекарств с улицы подошел мужчина в маске и потребовал отдать ему пять тысяч рублей. Женщина не подчинилась, и злоумышленник скрылся.

В ходе отработки окрестных улиц подозреваемый в попытке грабежа был задержан. Им оказался 38-летний мужчина. В отделе полиции выяснилось, что злоумышленник причастен к совершению еще одного грабежа и покушения на грабеж. Подозреваемый подбегал сзади к женщинам и выхватывал сумки, из которых потом забирал деньги, телефоны и банковские карты.

В настоящее время по факту грабежа и попытки грабежа возбуждены уголовные дела. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.