12.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подозреваемую в коррупции Анну Беляевскую уволили из вологодского правительства в связи с утратой доверия


Подозреваемую в коррупции чиновницу уволили по статье 59.2. Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Как сообщает пресс-служба областного правительства, и.о. начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анну Беляевскую уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

В сообщении на официальном сайте правительства говорится, что чиновница «не выполнила обязанность по уведомлению представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, а также не приняла меры по предотвращению конфликта интересов». В связи с этим Анна Беляевская была уволена с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия в соответствии со статьей 59.2. Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Напомним, в начале марта этого года стало известно о возбуждении Следственным комитетом сразу двух уголовных дел в отношении и.о начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анны Беляевской. По версии следствия, превысив свои служебные полномочия, чиновница способствовала получению предприятием «Вологодская ягода» бюджетной субсидии в размере около ста миллионов рублей. За свои услуги 36-летняя Анна Беляевская получила от гендиректора этой компании взятку в размере 4 миллионов 690 тысяч рублей и была задержана сотрудниками УФСБ России по Вологодской области в момент передачи денег. Подозреваемая была арестована на два месяца.

ООО «Вологодская ягода» также фигурирует в громком деле о подкупе бывшего замгубернатора Вологодской области Николая Гуслинского.

На место и.о. начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области еще в прошлом месяце был назначен бывший глава Великоустюгского района Михаил Елфимов. В настоящее время на официальном сайте департамента Анна Беляевская значится его заместителем.

фото: vologda-oblast.ru