10.04.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Президентские состязания состоялись в Череповецком районе


Ежегодные Президентские состязания состоялись на прошлой неделе в спортивном зале Шухободской школы. Ежегодные Президентские состязания состоялись в конце прошлой недели в спортивном зале Шухободской школы. Свою силу, ловкость, выносливость и эрудированность продемонстрировали шестиклассники двенадцати школ района – Абакановской, Ботовской, Домозеровской, Климовской, Мяксинской, Нелазской, Судской №1, Тоншаловской, Воскресенской, Ирдоматской, Шухободской и Ягановской.

В состав команд вошли ребята, показавшие наилучший результат по итогам соревнований в своих образовательных учреждениях.

Школьникам предстояло пройти ряд испытаний, среди которых дартс, бег по кругу и спортивное многоборье, включающее в себя целый комплекс упражнений – это и подтягивание на перекладине, и прыжок в длину с места, также ребята демонстрировали гибкость и выполняли отжимания. Кроме этого каждому участнику команды необходимо было сдать теоретический тест, состоящий из нескольких тем. В заданиях были вопросы на знание истории Олимпийских игр, выдающихся достижений советских и российских спортсменов и о влиянии занятий спортом на организм человека.

По итогам соревнований победу в общекомандном зачете одержали ученики Тоншаловской школы, второе место команды Абакановской школы, а третье у ребят из Ботовской школы.

Самый лучший результат на этапе «Многоборье» среди мальчиков показал Алексей Лесников из Ботово, а среди девочек также представительница Ботовской школы Екатерина Смирнова. В дартсе лучшими стали Иван Смирнов из Ирдоматки и Юлия Маслова из Шухободи. Самые лучшие знания теории показали ученики Нелазской школы, на этапе «многоборье» лидерами стали шестиклассники Ботовской школы, а в дартсе и эстафете по кругу победу одержали тоншаловские школьники, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru