07.04.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжан приглашают поговорить о депрессии


Борьба с депрессией стала темой Всемирного дня здоровья. Ежегодно 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. В этом году его темой стала борьба с депрессией. Также ВОЗ объявила о проведении годовой компании «Депрессия: давай поговорим».

Вологодская область присоединяется к Дню здоровья и сегодня в областной столице пройдет мероприятие, на котором специалисты расскажут вологжанам о депрессии и о том, как с ней справляться, сообщает областной департамент здравоохранения.

Депрессии подвержены все категории населения разных возрастов. Заболевание причиняет психические страдания, затрудняет повседневную жизнь и работу, а иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями, а также способности человека зарабатывать себе на жизнь. В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству. На сегодняшний день это вторая ведущая причина смерти молодых людей в возрасте 15-29 лет.

Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. На какие симптомы необходимо сразу обращать внимание и когда требуется срочная помощь специалиста? Ответы на эти и другие вопросы вологжане смогут получить сегодня на тематическом мероприятии, которое состоится по адресу: улица Горького, 85. Начало в 13.00. Вход свободный.