07.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит 229 миллионов рублей на ремонт дорог


Соответствующее постановление было подписано главой правительства РФ. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее выделение денежных средств на ремонт дорожной сети. Вологодская область попала в число 49 регионов страны, между которыми будут распределены 10 миллиардов рублей из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Вологодская область получит на ремонт автомобильных дорог 229 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, планируется, что деньги поступят в регион в ближайшее время и будут направлены на приведение в нормативное состояние дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Глава региона отметил, что выделенные средства пойдут на ремонт наиболее разрушенных участков дорог.

Размер конкретного трансферта для каждого региона определялся Минтрансом с учетом множества факторов, в том числе протяженности дорог общего пользования, доли зарегистрированных транспортных средств, объемов розничной продажи топлива и других. Обязательным условием являлось выполнение регионом задач по удвоению строительства и ремонта дорог.
<{$onefile.file_realname}>