06.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий вор-гастролер оставлял после себя черепа


В Верховажском районе задержали молодого человека, подозреваемого в серии краж из новостроек. Как сообщает областное управление МВД, в Верховажском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж из новостроек. По подозрению в совершении преступлений задержан 24-летний житель Череповца.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от местного жителя, который рассказал об открытой двери в соседнем строящемся доме, в котором никто не живет. Владелец новостройки приезжает в Верховажье из другого региона только летом.

Прибывшие на место следователи установили, что неизвестный взломал дверь и похитил весь строительный инструмент и срезал провода. На близлежащей территории был обнаружен еще один дом, в котором аналогичным способом была совершена кража. В каждом доме преступник оставил метку – рисунок черепа с паутиной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний житель Череповца, который приехал в Верховажье погостить у родственника. Молодой человек сознался в совершении еще четырех аналогичных преступлений на территории села. Часть похищенного имущества изъяли по месту жительства задержанного.

В настоящее время череповчанин помещен под арест, уголовное дело против него направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>