03.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин пришел в медучреждение «под кайфом»


У молодого человека диагностировали наркотическое опьянение и отравление курительной смесью. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали местного жителя, хранившего при себе наркотическое средство.

В дежурную часть полиции позвонил врач скорой помощи, который сообщил, что в фойе медучреждения сидит молодой человек с признаками наркотического опьянения. Прибывшим полицейским 25-летний череповчанин пожаловался на плохое самочувствие. Освидетельствование, проведенное медиками, показало, что молодой человек, действительно, находится под воздействие наркотика, кроме того, у него было диагностировано отравление курительной смесью.

Во время обыска у молодого человека был обнаружен сверток с растительным веществом, которое, как показало исследование, оказалось курительной смесью массой 0,186 граммов. В отделе полиции, куда задержанного доставили после оказания медицинской помощи, он признался, что купил наркотик для собственного употребления.

В настоящее врем по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы. Полицейские также устанавливают лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.