29.03.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пятилетняя череповчанка спела лучше всех на районном конкурсе детской песни


Конкурс исполнителей детской песни «Перепелочка» в одиннадцатый раз прошел в Череповецком районе. В этом году продемонстрировать свои вокальные данные собрались более семидесяти юных исполнителей в возрасте от 4 до 14 лет со всех уголков Череповецкого района и города Череповца. На конкурс «Перепелочка» в Межпоселенческий центральный дом культуры приехали солисты и ансамбли из Суды, Коротово, Шулмы, Малечкино, Тоншалово, Воскресенского, Яганово, Домозерово.

Как отметили организаторы конкурса, с каждым годом профессиональная подготовка участников только улучшается, а потому и определять победителей становится все сложнее, при этом количество желающих принять участие в конкурсе всегда велико.

Для удобства жюри и самих участников в зависимости от возраста вокалисты были разделены на четыре возрастных группы, в каждой из них были определены свои победители.

Среди самых маленьких участников в возрасте до 7 лет в номинации «Вокалисты» победу одержала пятилетняя Ксения Смирнова из Череповца, среди ансамблей победа досталась младшему составу тоншаловских «Веснушек». В возрастной группе от 7 до 9 лет среди вокалистов отличились двое – Ева Орлова из Суды и Степан Трубников из Тоншалово, а из ансамблей – гости из Череповца «Крепыши». Среди участников от 9 до 11 лет фаворитами в обеих номинациях стали тоншаловцы – Мария Рвачева и ансамбль «Веснушки». В самой старшей возрастной группе от 11 до 14 лет победы была удостоена Елизавета Любаева, представлявшая Домозеровский дом культуры, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru