29.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце всерьез занялись патриотическим воспитанием дошкольников


В городе открыли первый в Вологодской области военно-патриотический клуб на базе детского сада. В череповецком детском саду № 115 появился военно-патриотический клуб «Резерв». На торжественном открытии клуба дети представили три рода войск: пограничные, военно-морской флот и спецназ. Первые «военные» испытания дошкольники прошли вместе с папами: ходили по «минному полю», мастерили самолетики из бумаги и отгадывали загадки на военную тематику.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, проект патриотического детского клуба реализует организация Братство краповых беретов «Витязь» и партия «Единая Россия». В планах у клуба, у которого есть свой устав, логотип, флаг и форма, общение с ветеранам, создание музея и даже марш бросок в Макаринскую рощу с сухим пайком. Братство краповых беретов «Витязь», несущее шефство над дошкольным учреждением, пригласило детей на свой полигон, где можно будет посмотреть настоящую форму и оружие.

Участниками военно-патриотического клуба становятся дети с пяти до семи лет. С восьми лет уже можно стать участником юнармии. Проект, открывшийся в 115-ом детском саду, - пилотный, но планируется что в дальнейшем в военно-патриотическом движении будут участвовать и остальные дошкольные учреждения города.

фото: cherinfo.ru