29.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Общероссийский народный фронт оценил старания череповчан, желающих попасть в федеральный проект по ремонту дворов


Активисты ОНФ приняли участие в собраниях горожан, желающих участвовать в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». Активисты ОНФ в Череповце и Вологде приняли участие в собраниях горожан, желающих участвовать в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и отремонтировать свои дворы. По мнению участников движения, в текущем году отремонтировать стоит дворы тех домов, жители которых проявляют активность по благоустройству своих территорий: проводят субботники, высаживают растения, разрабатывают проекты благоустройства.

В Череповце активисты ОНФ побывали на собраниях жильцов во дворах домов № 17 и № 19 на улице Бардина. Череповчане своими силами организовали парковку во дворах и обратились в ОНФ за поддержкой в дальнейшем благоустройстве. Проектно-сметная документация уже готова, и, если поддержка ОНФ поможет дворам попасть в федеральную программу, здесь будет отремонтирована проезжая часть, решится проблема освещения, у подъездов появятся скамейки и урны.

В 2017 году на благоустройство городов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» из бюджета страны выделено 20 миллиардов рублей. В Вологодской области программа будет реализована в пяти населенных пунктах – Вологде, Череповце, Соколе, Сазоново и Красавино. На благоустройство дворов в них из бюджетов федерального и регионального уровней выделят 348 миллионов рублей. Около половины, почти 165 миллионов рублей, пойдут на ремонт дворов и общественных пространств в областном центре, сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

Фото: сайт ОНФ