29.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Человек-тень» провел день на «Северстали»


Металлургический комбинат присоединился к городскому проекту «Человек – тень». В Череповце проходит специальная акция для старшеклассников «Человек – тень». Ее организовали городской родительский совет и управление образования. Суть заключается в том, что ученик десятого класса одной их череповецких школ проводит целый рабочий день рядом с профессионалом какой-либо сферы деятельности.

В качестве одного из наставников проекта выступил заместитель директора по производству плоского проката компании «Северсталь» Дмитрий Диордийчук. Свой рабочий день в начале этой недели он провел с десятиклассником 12-ой школы Антоном Зайцевым, сообщается в официальной группе компании ВКонтакте.

Побывав «тенью» на «Северстали», юный череповчанин по-новому взглянул на производство и многое узнал о работе металлургов. Школьник отметил для себя, что сотрудники предприятия не просто монотонно работают от звонка до звонка, а постоянно находятся в движении. Антон рассказал, что после школы намерен получать экономическое образование и не исключает, что его будущая профессия будет связана с экономикой в металлургической области.

фото: vk.com/severstal35