28.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, играющий на саксофоне, стал победителем конкурса «Призывник года»


Самбист и саксофонист Алексей Мотыка из Череповца победил в региональном конкурсе «Призывник года». Студент второго курса училища искусств Алексей Мотыка уже двенадцать лет занимается игрой на саксофоне и столько же – самбо. Свое будущее юноша хочет связать с армией. В планах у череповчанина получение высшего военного образования. Алексей считает, что служить в армии, быть офицером – полезное дело.

Региональный конкурс «Призывник года» проходил на базе действующей войсковой части в Шекснинском районе, условия были максимально приближены к реальной службе. Будущие призывники прошли восемь конкурсных испытаний: сдали зачеты по строевой подготовке, продемонстрировали умение пользоваться средствами индивидуальной защиты, физическую подготовку при подтягиваниях на перекладине и отжиманиях, а также навыки в разборке-сборке автомата АК-74 и стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Участники также продемонстрировали знания общевойсковых уставов и российской военной истории.

Кроме кубка победителя конкурса Алексей Мотыка получил ходатайство от военкомата на поступление в высшее военное учебное заведение, сообщает информагентство «Череповец».

фото: cherinfo.ru