28.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин зарубил топором двух человек и решил сжечь орудие преступления


Двух пострадавших с тяжелыми травмами головы доставили в больницу. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде задержан местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью. Против мужчины возбуждено уголовное дело.

Происшествие, которое едва не закончилось трагедией, произошло в областной столице в минувшее воскресенье, 26 марта. В дежурную часть полиции позвонила жительница деревянного дома в переулке Водников и рассказала, что из соседней квартиры доносятся крики о помощи.

На место прибыли патрульные, дверь им никто не открыл, и тогда полицейские приняли решение ее выломать. В квартире было обнаружено несколько человек, двое – с травмами головы. Правоохранители немедленно оказали пострадавшим доврачебную помощь, задержали всех присутствующих до выяснения обстоятельств и вызвали подкрепление.

Пострадавших, мужчину и женщину, на скорой помощи отвезли в больницу, остальных доставили в отделение полиции. В ходе разбирательства была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 39-летний хозяин квартиры. Он признался в содеянном и рассказал, что выпивал вечером с друзьями у себя дома. Во время застолья мужчина поссорился с 46-летним собутыльником и несколько раз ударил его топором по голове. После он ударил по голове и находившуюся у него в гостях женщину. Пытаясь избавиться от орудия преступления, злоумышленник бросил топор в растопленную печь.

В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>