27.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Перекресток улиц Северной и Карла Маркса в Вологде закольцуют этим летом


Круговое движение будет организовано в экспериментальном режиме без больших затрат. Уже этим летом в областной столице организуют кольцевое движение на перекрестке улиц Северная и Карла Маркса в микрорайоне Водники. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра областной столицы Андрея Травникова, который в минувшие выходные осмотрел эту часть города, обсудив с представителями ТОСа ряд проблемных точек.

Перекресток Северной и Карла Маркса очень крупный и загруженный, при этом движение здесь регулируется только знаками. Неудобно и автомобилистам, и пешеходам. Городские власти уже рассматривали эту проблему и пришли к двум возможным вариантам решения: организация кольцевого движения или установка светофора.

Специалисты остановили свой выбор на круговом движении. Для передвижения пешеходов будет устроен компромиссный вариант. Один пешеходный переход можно будет не переносить, три других переместятся. Моделирование потоков транспорта будет закончено специалистами в марте – начале апреля. Летом в экспериментальном режиме без больших затрат путем нанесения разметки и водоналивных барьеров на перекрестке будет организовано круговое движение, – сообщил мэр Вологды.

фото: vologda-portal.ru