24.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Две череповецкие школьницы стали победителями олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»


Всего по итогам игр было выбрано пять победителей. Как сообщает областной департамент образования, в Вологде второй год подряд успешно завершилась региональная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Вологодчины». По итогам интеллектуальных игр были выбраны пять победителей, все они примут участие в игре «Умники и умницы» на Первом канале и попытаются стать студентами МГИМО.

На дорожках в региональной олимпиаде был выбран только один победитель - Александр Хомутов из Вологодского многопрофильного лицея. Двух победителей назначило жюри из числа самых активных теоретиков. Ими стали ученица школы № 21 из Череповца Юлия Муравьева и ученик школы № 1 из Вологды Иван Жариков. Еще двух победителей выбрал почетный гость мероприятия Юрий Павлович Вяземский. По его решению в число победителей олимпиады вошли десятиклассницы Анастасия Филиппенко из школы № 2 Грязовца и Елизавета Ефимова из школы № 11 Череповца.

Интеллектуальный конкурс проводится на Вологодчине во второй раз. В этом году число его участников утроилось и достигло полторы тысячи человек. Присутствовавший на награждении победителей губернатор области сделал заявление о том, что все финалисты региональной олимпиады получат по пять дополнительных баллов при поступлении в вологодские вузы.

Телеверсию финала телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины» можно будет увидеть 28 марта в 19.50 на телеканалах ТВ-7 в Вологде и «Канал-12» в Череповце.

фото: depobr.gov35.ru