24.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце могут запретить такси «Везет»


Прокуратура подала иск о закрытии диспетчерской службы. Деятельность диспетчерской службы такси «Везет» может быть приостановлена в судебном порядке. Соответствующий иск был подан в суд прокуратурой по итогам проверки, проведенной надзорным ведомством.

Водители, работающие в такси «Везет», нередко попадают в дорожно-транспортные происшествия. Последнее случилось 20 марта 2017 года. Таксист выехал на перекресток Северного шоссе и улицы Пионерской на красный свет и столкнулся с иномаркой, которой управлял пенсионер. В результате аварии пострадали оба водителя.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, прокуратура намерена добиваться признания деятельности предприятия незаконной. От организации требуется выполнение требований законодательства: наличие разрешительной документации на все машины, опознавательных знаков на автомобилях, проведение предрейсовых техосмотров машин и медицинских осмотров водителей. Сейчас схему привлечения водителей в такси «Везет» прокуратура считает нелегальной. Любой желающий может заплатить взнос и начать работу.

фото: УМВД